Елена | 2017-02-23 21:33:39

Сыпь возле рта у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну год и 10 месяцев, два дня держится температура 38,3, 38,8. Сегодня возле рта появилось два прищика. Один был уже несколько дней красный, сегодня стал белым, как язвочка на вид. И второй появился. Что это может быть?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте, к сожалению, понять причину сыпи без осмотра ребенка и поставить правильный диагноз невозможно. Вам нужно обратиться на осмотр к врачу-педиатру. Помимо оценки сыпи возле ротика, доктор проведет полный осмотр малыша. что позволит выявить (или исключить) другие причины, которые могли сопровождаться температурной реакцией.

Сыпь на коже возле рта перед визитом к доктору ничем не смазывайте, не обрабатывайте, чтобы доктор мог оценить характер сыпи. Сделайте фото высыпаний на случай, если сыпь будет меняться с течением времени - характер изменений высыпаний так же очень важен для постановки диагноза.