Елена | 2017-02-23 21:33:39

Сыпь возле рта у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну год и 10 месяцев, два дня держится температура 38,3, 38,8. Сегодня возле рта появилось два прищика. Один был уже несколько дней красный, сегодня стал белым, как язвочка на вид. И второй появился. Что это может быть?

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте, к сожалению, понять причину сыпи без осмотра ребенка и поставить правильный диагноз невозможно. Вам нужно обратиться на осмотр к врачу-педиатру. Помимо оценки сыпи возле ротика, доктор проведет полный осмотр малыша. что позволит выявить (или исключить) другие причины, которые могли сопровождаться температурной реакцией. 

Сыпь на коже возле рта перед визитом к доктору ничем не смазывайте, не обрабатывайте, чтобы доктор мог оценить характер сыпи. Сделайте фото высыпаний на случай, если сыпь будет меняться с течением времени - характер изменений высыпаний так же очень важен для постановки диагноза. 

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.