ЛАРА | 2017-02-24 21:52:58

Кожные заболевания

Здравствуйте. Пару дней назад на внутренней стороне бедра у меня появилась красная сыпь. Перед этим я принимала диклофенак внутримышечно и меновазином смазывала ноги( врач прописпл из-за боли в ). я думала что это побочный эфект от лекарств и прекратила лечение. Выпила антигистаминный препарат...но сыпь не прошла...а наоборот появились на всех ногах красные точки...которые страшно зудят и чешутся...Прочитала в инете что это может быть симптомом чесотки..Что посоветуете?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Доктор должен увидеть высыпания. Симптомы чесотки: 1. Эпидемичность (заразность), 2. Зуд, усиливающийся ночью, в тепле постели, 3. Характерные места высыпаний, 4. Парные высыпания. 5. Обнаружения клеща при микроскопии (несомненный признак).