К вопросу 33294 Спасибо, Елена Петровна, я принимаю Допегит и давление немного сбиваю. У...

К вопросу 33294 Спасибо, Елена Петровна, я принимаю Допегит и давление немного сбиваю. У меня сейчас 25 нед. и чувствую нормально, а что даст прийом С и Е. Витамин Е я принимала на втором мес. А шиповник не помешает?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эти витамины действуют как антиоксиданты улучшая оксигенацию крови. Доказано, что они понижают возможность возникновения преэкслампсии и эклампсии (судорги на фоне повышенного давления) на 54%, т.е. в два раза. Вы являетесь кандидатом по возникновению преэклампсии, поэтому лучше всего предотвратить, чем довести до состояния, когда помочь будет трудно. Шиповник просто будет выводить воду из организма (мочегонное)