наталия | 2017-02-25 11:46:55

вакцинация

Скажите пожалуйста должны ли перед введением разбавлять физ.раствором вакцину акдс индия и куда ее должны вводить.Спасибо

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

К сожалeнию, нe знакома конкретно с этой вакциной, поэтому могу дать вам только общую информацию относительно вакцинации от коклюша, дифтерии, столбняка.

Вакцина от этих инфекций известных мне производителей (пентаксим, инфанрикс, адс-биолинк)выпускается в отдельных шприцах в форме суспензии, разводить ее физраствором не нужно. Уколы делают в переднюю поверхность бедра.