Анастасия | 2017-02-25 21:07:08

Похудение

Здравствуйте! меня зовут Анастасия, мне 23 года , мой вес сейчас около 70 кг при росте 165 см. Идеальный вес для меня- 50 кг. Но никак не получается похудеть больше 5 кг. Перепробовала и жесткие диеты, и правильное питание. Ещё проблема в том, что я работаю за компьютером, ещё и удаленно, поэтому очень мало двигаюсь. Иногда вечером занимаюсь йогой. Посоветуйте, как похудеть? Я не могу на себя спокойно смотреть в зеркало(( И ещё хотела узнать влияет ли курение на процесс похудения?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Здравствуйте, Анастасия! Советую не злоупотреблять диетами и перейти на здоровое питание. 1-е: нормализуйте свой режим дня, введите пешие прогулки на свежем воздухе, ложитесь спать на позже 22 часов, т.к. с 23 до 13 часов синтезируются гормоны соматотропин и лептин, которые препятствуют росту жировой ткани и возникновению чрезмерного чувства голода в течение дня. 2-е: питайтесь дробно 4-5 раз в день небольшими порциями через каждые 2,5-3 часа, всегда завтракайте до 8-8.30 утра и ужинайте не позднее 19. 3-е: исключите из своего рациона все быстроусвояемые углеводы (сахар, мучное, кондитерские изделия, картофель, белый рис, газированные напитки) , не кушайте углеводы после 15 часов, во второй половине дня предпочтительнее зеленые салаты, орехи, кисломолочные продукты, рыба, яйца и морепродукты. И да, курение влияет самым негативным образом на все обменные процессы в организме. Будьте здоровы!