Ярослав | 2017-02-26 01:11:20

3 месяца температура, сухой кашель, тяжесть в груди, тяжело дышать

Мне 20 лет Переболел гриппом еще в ноябре. Была температура 39+. После этого уже как три месяца: - держится температура 36.8 (утром и ночью) 37.1-37.5 к вечеру - постоянный приступообразный сухой кашель - головная боль, тяжесть в голове, жар (как будто температура гораздо выше) - последний месяц стало тяжелее дышать, просто не могу сделать полный вдох. иногда стает легче на пару дней, потом опять тяжелее. - так же на втором месяца имелась тяжесть и жжение в груди (ближе к горлу), теперь не беспокоит - на протяжении трех месяцев неприятно першит, щекочет в горле. (если надавить на горло, моментально кашляю) - последний месяц появилась отрыжка (воздухом), если продолжительно отрыгивать как будто тяжесть в груди уходит, становится легче обращался к терапевту, пульмонологу, лору. легкие чистые, хрипов нет. отправляли на флюрографию (по снимку говорили что легкие чистые, единственное что говорили о каком то помутнении(?), но ссылаясь что я курю говорили что это естественно и не страшно), сдавал анализы на кровь, а так же анализ ТТГ т3 т4, которые были в норме. Диагноз врача за январь 2016 года - подострый бронхит. Прописывали таблетки Ереспал, Ефизол - пропил курс, не помогло. Возможно я хожу не по тем врачам. Не знаю куда теперь обращаться - терапевты, лоры пульмонолог не помагают. Что у меня можето быть и к кому обратиться?

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80

Добрый день! Исходя из Вами перечисленных жалоб, рекомендуем Вам пройти:
 1.Анализ крови на наличие антител к ВИЧ-инфекции (иммуноферментный анализ).
 2. Компьютерную томограмму органов грудной клетки, бронхоскопия, гастроскопия с последующей консультацией пульмонолога и  гастроэнтеролога.
 3. Консультация ЛОР-врача.
Будьте здоровы!