Анна | 2017-02-26 12:02:40

результат анализа

На основании результата лаборатории, когда я лежала в больнице с гипертоническим кризом, мне поставили диагноз хронический гепатит С (результат анализа - AB HCV (ЗАГАЛЬНІ) - виявлені). Вышла из больницы - сдала в другую лабораторию анализ крови на гепатит С - результат - Вірус гепатиту С (HCV),антитела IgM - 0,44 число R. где R меньше 0,9 результат отрицательный. Вот я и не пойму, это значит что вирус гепатиту С не выявлен?

Ответы врачей 1

Бондарь Александр Евгеньевич
инфекционист, гепатолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр. Героев Сталинграда, 160, ХНМУ и специализированного гепатологического центра
Телефон: 380-66-724-28-20

Здравствуйте! К сожалению, анализ на anti HCV IgM свидетельствует только об отсутствии острого гепатита С. Для уточнения диагноза Вам рекомендуется дополнительно исследовать: ИФА anti HCV core/NS, ПЦР HCV РНК. Обратитесь к инфекционисту!