Татьяна | 2017-02-27 20:28:30

травма пальца

Добрый вечер, Игорь Витальевич! Месяц назад травмировала большой палец руки - прибила дверью машины. Через сутки образовалась гематома и почернел весь ноготь. Обратилась к травматологу, сделала рентген. Перелома на снимке не было. Была направлена к хирургу по поводу гематомы, врач предложил либо удаление ногтевой пластины, либо надрез ногтя. Согласилась на удаление. Через неделю после удаление палец стал болеть. Обратилась к хирургу, доктор сказал, что возможно началось воспаление надкостницы, назначил лечение. Прошел месяц, рана зажила, начал расти ноготь. Однако постоянно такое ощущение, что горошина на подушечке пальце. Очень неудобно что-либо делать этим пальцем, при надавливании болезненные ощущения. Подскажите, что нужно сделать, чтобы уплотнение исчезло. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Уважаемая Татьяна !

Заочно нереально адекватно разобраться в подобной ситуации.