Влад Палиев | 2017-02-28 17:57:33

Лишний вес

Добрый вечер, я парень 17, лет. Мой вес 74кг при росте 182! При этом у меня довольно таки крупный живот! Больше мест ожирения нету, только область живота! Подскажите примерно что делать или диету какую нибудь. Спасибо

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый вечер! К сожалению, диеты не помогут. Только смена питания и образа жизни. У мужчин довольно часто наблюдается абдоминальный тип ожирения, даже при нормальном весе и занятиями спортом. Чаще виной этому служит употребление пива, продуктов богатых транс-жирами (промышленные сладости, фастфуд, колбасы, маргарины, каши и снеки быстрого приготовления). Советую нормализовать питание, кушать только полезные натуральные продукты, и для уменьшения живота каждое утро перед завтраком выполнять дыхательную метаболическую зарядку (ее еще называют йоговским дыханием, вакуумом живота), ее технику выполнения посмотрите в интернете. Удачи!