Здравствуйте. Мне 24 года и я планирую беременность

Здравствуйте. Мне 24 года и я планирую беременность. Я сходила к врачу, что бы сдать анализы и проконсультироваться по поводу подготовки к этому событию. У меня обнаружили уреоплазмоз и микоплазмоз. Правда в бланке с результатом написано просто: "Обнаружен", а каких-либо более подробных данных нет. Врач сказала, что лечить его нужно обязательно, мне необходимо ходить к ней делать какие-то ванночки по 20 грн за сеанс (10 сеансов). Также нужно будет пить антибиотики, но назначение лечения платное, и если я заплачу 30 грн, то она пропишет мне схему лечения. Ни на ванночки, ни на консультацию денег не жалко, просто я хотела бы узнать целесообразно ли такое лечение или это обычный сбор денег с непросвященных пациентов. Просто я смотрю, что во многих ответах написано, что уреоплазмоз лечить необязательно, но я планирую беременность, так что мне, наверное, все-таки лучше пролечится.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Хорошо, что Вы почитали чужие вопросы и ответы на них. Уреаплазмоз и микоплазмоз в лечении действительно не нуждаются, особенно при отсутствии клинических симптомов и жалоб. Кроме того, очень много выдают псевдоположительных результатов в связи с коммерческой заинтересованностью. А вот пройти до беременности корректное обследование на основные TORCH-инфекции – желательно. Подробнее можете почитать на нашем сайте http://www.likar.info/ua-ua/?action=article&id=1992.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ванночки вам не показаны, антибиотики пить не нужно - уреплазма является нормальной флорой женщины и в лечении не нуждается. С вас просто выкачивают деньги
Начните прием фолиевой кислоты для профилактики пороков развития плода - это нужно. Все остальное нет