ulyanaha | 2017-02-28 23:31:55

Як похудати підлітку?

Добрий вечір. Доньці 14років ріст приб.167см вага 76кг. На вигляд не сильно повна( на фоні однолітків - помітно добре), але велика проблема в ногах. Ноги дуже повні і товстішають весь час. за місяць вага збільшується майже на 1кг. Їсть не сильно багато, але з спортом проблематично. Що робити аби не поправлялась, дитина проблему бачить, але на зарядку і вправи її вистарчає на 2-3 дні? Як харчуватись? чому саме ноги?

Ответы врачей 1

278
Дейнеко Карина Александровна
Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый вечер! Если Вы правильно указали рост и вес, то индекс массы тела составляет 27, для 14 лет, это начальная стадия ожирения. Вам следует нормализовать питание ребенка, исключить все вредные продукты, включить в рацион цельнозерновые каши на завтрак, животный белок предпочтительно в обед (говядина, кролик, домашняя птица), на ужин легкоусвояемые белки - рыба, творог, яйца. Каждый прием пищи должен сопровождаться зелеными овощами с добавлением небольшого количества растительного масла холодного отжима, небольшой горсти сырых семян и семечек. Ноги могут отекать из-за избыточного веса и наличия соленого и жареного в рационе. Советую также проверить уровень гормонов щитовидной железы (Т3, Т4 свободный) и записаться на прием к эндокринологу. Будьте здоровы!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.