Коля | 2017-03-01 13:46:10

боли в животе ребенка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, ребенку 4 месяца и 2 дня назад у него поднялась температура 38.7 и часто по немного какал. Вызвали скорую сделали укол от температуры и сделали диагноз диспактериоз и отвезли в больницу взяли анализы и начали колоть лораксон, анализ кала будет известен только через 3 дня и теперь ребенок кричит без перестану плохо спит и попа уже в синяках, правильно ли врачи делают?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте!

Не существует диагноза "дисбактериоз". Это состояние изменения кишечной флоры, которое возникает обычно вторично при различных болезнях, состав кишечной флоры обычно сам восстанавливается через некоторое время после выздоровления.

Поэтому считаю. что врачи поступают неправильно, леча несуществующий диагноз.

Более того, делать ребенку уколы в попу не нужно. На сегодняшний день, при необходимости проведения антибиотикотерапии можно давать лекарства в форме суспензии. Если же нужно. чтобы препараты поступали в уколах (при тяжелом состоянии ребенка. неукротимой рвоте и др.). в больнице должны поставить катетер в вену (при этом делается укол только 1 раз), затем препараты вводят внутривенно.

В данной ситуации нужно обсудить с врачами клиники, что именно лечат, почему именно таким образом. Если ответы вас не удовлетворят, обратитесь к другому врачу. К сожалению. виртуально оценить ситуацию и состояние здоровья ребенка невозможно.