Александра | 2017-03-01 17:37:19

Лишний вес

Здравствуйте! Вопрос достаточно банальный) Пришла весна, а в вещи не влажу. Мне 24 года, 155 см. Поправляться начала еще в подростковом возрасте. Но хуже стало года 4 назад, когда устроилась на работу, которая заключается только в том, что сутки сидишь за компьютером и толком ничего не делаешь. Пробывала диеты, но не особо помогает, так как максимум смогла просидеть 52 дня(хотя по факту около 15, так как меню далеко не вызывает аппетит и просто практически не ела, соответственно и вес стал на одном месте). Интересует просто правильное питание, но у меня работа сутки через двое. Самой подобрать режим очень тяжело. Могли бы вы мне помочь?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Здравствуйте! Вы не указали свой вес. Из общих рекомендаций правильного питания: 1) соблюдайте режим дня, сна - организм любит порядок, для того чтобы слаженно работать; 2) исключите вредные продукты - мучное, колбасы и субпродукты, рафинированные продукты, каши быстрого приготовления и газированные напитки; 3) кушайте небольшими порциями 4-5 раз в день, на завтрак - каши с овощами, в обед мясо или бобовые с овощами, на ужин - рыбу, яйца, творог с зелеными некрахмалистыми овощами; фрукты предпочтительно в первую половину дня; 4) и конечно же, физическая активность, без нее никуда!