Роксолана | 2017-03-01 19:01:01

Розовый лишай

Добрый вечер. Были ремонтные работы водопровода, после ремонта воду не пропустила, после душа выскочил лишай в форме медальйончика, вроде ничего не беспокоило, но я хожу в бассейн, и через неделю начали вылазить ещё маленькие красные пятна, начала мазать серной мазью потом салицилово- цынковой мазью и пью ацикловир с сегодняшнего дня по 5 таблеток в день. Скажите пожалуйста, правильно ли я все делаю, и можно ли мне ходить в бассейн? И сколько оно будет сходить?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Если это розовый лишай Жибера, то в протоколе лечения написано - исключить применения мазей. Ацикловир, валацикловир действуют в 1 - 2-й день от начала заболевания. Заболевание, если оно подтверждено дерматологом, длится 6 - 8 недель .. и дольше..., если неправильно лечиться.