Инна | 2017-03-01 19:02:49

Антидепрессанты

Здраствуйте! Помогите определить какой взять в аптеке антидепрессант. Постоянно думаю о проблеме, если нервничаю, начинается головная боль, высыпания на лице, боль в сердце и руки "трясутся". Со сном тоже проблема есть. Работаю с деньгами, не хочу седативного эффекта. Что я могу взять в таблетках в аптеке?

Ответы врачей 2

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый вечер. В аптеке можно посоветоваться с провизором, что в такой ситуации можно попринимать. Наши препараты (психотропные) отпускаются только по рецепту, так как являются сильнодействующими на нервную систему. Если после пару недель приема обычных лекарств не наступает улучшение, нужно идти к психиатру на прием. А лучше сразу проконсультироваться.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе. До осмотра врачом можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.