Анастасия | 2017-03-01 19:50:41

Полнота

Здравстуйте, у меня такая проблема! Были проблемы по гинекологии, сказали делать уколы Инжеста., пить таблетки прогестерон , я все делала, но при этом была сложная ситуация, я курила и пила алкоголь, за год я потолстела наа 15 кг.. в свои 16 лет! Лечилась года два назад! Продолжаю дальше толстеть , при этом кушаю два раза в день...маленькими порциями! С моим телом что-то происходит! Ужасные расстяжки на ногах,бедрах,груди, они красные, появляються все больше и больше, почему не понимаю! Помогите пожалуйста, я вас очень прошу!

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый вечер! В первую очередь, Вам следует записаться на прием к эндокринологу, для того чтобы проверить уровни гормонов щитовидной железы и надпочечников. Такое быстрое появление стрий характерно для гормонального дисбаланса, только питанием сдесь, к сожалению, не обойтись. Из диетологических рекомендаций: 1) кушайте по 5 раз в день ( 3 основных приема и 2 перекуса), небольшими порциями (250-300 г); 2) старайтесь не кушать после 19 часов; 3) исключите углеводы во второй половине дня; 4) включайте в свой рацион побольше зеленых листовых салатов; 5) не рекомендуется при нарушениях гормонального фона женщинам употреблять курицу и яйца промышленного производства, молоко, сою в большом количестве; Желаю Вам здоровья и удачи!