Татьяна | 2017-03-03 20:32:37

Нет ощущения друг друга

Здравствуйте! С молодым человеком столкнулись со следующей проблемой: при наличие огромного влечения друг к другу, сильных чувств, во время непосредственного проникновения, r плохо ощущаем друг друга. При чем, никто из нас прежде не сталкивался с этой проблемой. Размер пологого члена - средний - в этом вряд ли проблема. Может ли данная проблема быть обусловлена ослаблением мышц вагины при длительном отсутствуеи интимных отношений? Или же это своего рода несовместимость? Можно ли решить данную проблему путём упражнений? Есть ли вариант, что со временем половые органы партнеров приспосабливаются друг к другу? Гинеколог не смог ответить на данный вопрос, сказав, что проблема может носить более психологический характер. Очень надеюсь на полезный совет и заранее благодарна!

Ответы врачей 1

Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
При длительном отсутствии мышцы не ослабевают. Несовместимостью тоже быть не может. Упражнения вряд ли помогут, хотя и полезны, конечно (для мужчины в особенности). Органы приспосабливаются не со временем (если месяцы и годы иметь в виду), а ситуационно, - по мере течения полового акта. Проблема вряд ли психологическая, потому что оба любите друг друга. И поскольку сильное взаимное влечение, у Вас любрикация очень интенсивная, и от обилия влаги как-бы теряется чувство контакта. Поэтому как потеряте, пусть Ваш партнер вытрет член и Вас заодно полотенцем, и можете продолжать.