АЛЕКСЕЙ | 2017-03-04 21:32:26

признаки стенокардии

Здравствуйте!По всем признакам у меня стенокардия,хотя УЗИ и ЭКГ в норме.Кадикет не помогает,помогает только нитроглицерин.Анализы крови и мочи в норме,за исключением холестерина.может это не стенокардия?

Ответы врачей 1

Дитковский Игорь Александрович
кардиохирург, кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова НАМН
Телефон: 044 275 61 48

Здравствуйте!

УЗИ неспецифический метод диагностики ИБС, в 20% случае ЭКГ тоже не показывает ишемию. Золотой стандарт диагностики - коронарография. Ее Вы можете пройти в институте Амосова - http://occluder.com.ua/myi-lechim/koronarografiya-i-stentirovanie.html