Anonymous | 2017-03-05 12:20:15

Депрессия, чувство вины

Здравствуйте. Я девушка, мне 18 лет. уже 4 года беспокоят ПА, бессонница, депрессия. стала вспоминать некоторые случаи из жизни, за которые мне стыдно, хочу разобраться в себе. мне поставили диагноз ВСД, также есть аритмия сердца. и, мне кажется, что я эксгибиционистка. Начну с раннего детства: когда мне было 4-5 лет, я и моя троюродная сестра играли вместе, когда она приходила в гости, ей было тогда лет 13-14. играли в обычные девчачьи игры, куклы итд. а потом мы играли в мужа-жену. (женились, играли свадьбу, затем наступала брачная ночь) это был мой первый сексуальный опыт, мы делали друг другу куннилингус. мне было не очень приятно делать это ей, помню этот неприятный вкус во рту. не помню точно, один раз она мне его делала, но затем делала ей это только я. мы играли в эту игру не всякий раз, когда она приходила. можно ли это назвать растлением? ведь с другой стороны я не возражала и даже сама предлагала ей поиграть потом в эту игру. когда мне было 15, я смотрела эротический фильм. мне хотелось мастурбировать. в комнату пришел мой брат, ему тогда было 9 лет. мы с братом живем в одной комнате. у нас в комнате есть большой стол, для каждого свое пространство, и ящик посередине под столом. выходит, как будто бы 2 стола. на моей стороне стоял компьютер. он сел рядом, за "свой" стол. я свернула фильм и стала наблюдать за братом, не смотрит ли он в экран. но он принес свои машинки и, казалось, увлеченно играл. я снова развернула страницу, сделала маленький формат и пыталась незаметно онанировать. у меня дезадаптивный вид мастурбации, т.е. я сжимала бедра и ноги, сидя. но он заметил мои движения и спросил, что я делаю, и я прекратила. но после этого случая, как-то раз я звала его обедать на кухню. он сел за стол и начал странно ерзать на стуле. затем сказал, что пошел в туалет. я сразу поняла, что он попытался мастурбировать, повторяя за мной. прошлым летом, ночью, я поздно легла спать, мой брат уже спал. пока он спал, я стала онанировать, но, мне показалось, что он это услышал. затем я пошла в туалет и вернувшись, посмотрела на него, спит ли он. мне показалось, что он спал без трусов.(хотя, до этого случая, бывало, мы с родителями замечали, что он спал без трусов.) мне очень стыдно перед ним, перед собой, я не знаю, как мне относится к этой ситуации.

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте! Искать ответ на вопросы, менять себя и своё отношение к происходившему в Вашей жизни - нужно в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Перписка на сайтах малопродуктивна в таком процессе из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту или работа со специалистом в Скайпе - сохранит Вашу анонимность.