Виктория | 2017-03-06 15:12:01

инфекция от татуажа, простой контактный дерматит?

Здравствуйте. Делала микроблейдинг бровей(татуаж). Когда "мастер" прорисовывал хвостик брови образовалась ранка у наружного края брови (возле виска), которая стала сильно кровоточить. "Мастер" стала грубо затирать это место влажной салфеткой (самой обычной) и заливать в ранку и вокруг нее краску. Эта область лица стала жжечь. С горем пополам кончик брови она дорисовала(пигмент по правилам вводится на глубину 3мм). Уходя с медцентра висок сильно горел, я посмотрелась в зеркало, увидела пятно 2 на 2,5 см красное. Вечером этого дня оно стало отечным , пекло,болело. На следующий день образовались микропузырьки, выделялся экссудат, поднялась температура 37,3, появился мешок под глазом, где было пятно.Другая бровь без проблем. Сама ничем не мазала бровь, кроме хлоргексидина. Сходила к дерматологу-диагноз простой контактный дерматит.Но подскажите ,пожалуйста, какого происхождения дерматит ?

Ответы врачей 1

Андреев Анатолий Леонидович
Адрес: г. Киев, ул. Предславинская, 39
Телефон: 050 3102225, 067 3102225
Добрый день! Ваша проблема, вероятнее всего, связана с нарушением правил септики и антисептики ( Ваше упоминание о обработке раны обычной влажной салфеткой) и дальнейшее развитие дерматита (температура, экссудат, микропузырьки говорят об этом).