Инвалидность сроки действия

Добрый день.подскажите мне доктор предложил оформить инвалидность у меня ВИЧ,хронический гепатит с и хронический бронхит,ету инвалидность могут потом снять?Я переживаю мне 39 сейчас,работу и так нелегко найти,а если через пару лет снимут группу тогда еще труднее будет возраст и инвалид бывшый,тогда и не пенсии и не работы,или хронические заболевания не вылечивается потому не снимут? Ответьте пожалуйста я не знаю что мне делать как лучше

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80

Добрый день!

Группу инвалидности, а также сроки её присвоения определяет медико-социальная экспертная комиссия (МСЭК) по направлению врачебно-консультационной комиссии медицинского учреждения, в котором пациент состоит на диспансерном учёте в случае наличия у него признаков стойкой утраты трудоспособности. После истечения срока инвалидности пациента повторно направляют на освидетельствование МСЭК для решения вопроса о продолжении, изменении, или прекращении группы инвалидности. Группа инвалидности может быть предоставлена как с правом работы, так и без права работы, в зависимости от тяжести заболевания пациента.