Татьяна | 2017-03-07 17:02:50

Диетология

Здравствуйте, мне 17 лет,вес-53, рост-63. Имею тонкокостный скелет,т.к. обхват запястья составляет 13 см. Вес стоит на месте. Есть огромное желание потерять 4-5 кг. без вреда здоровью. Как я могу это сделать? Диеты имеют ,к сожалению , непродолжительный эффект ,а правильного питания,судя по моему весу,мало.

Ответы врачей 1

278
Дейнеко Карина Александровна
Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый вечер! Часто вес стоит на месте после злоупотребления малокалорийных диет. Вам необходимо разделить свой рацион на 5 приемов пищи: завтрак, обед, ужин и два перекуса между ними. Порция 200-300 г. Завтракайте кашами с овощами; в обед - мясо говядины/кролика/курицы/индейки с овощами; на ужин - яйца, рыба, морепродукты и тоже с овощами. Для перекусов Вам подойдут цитрусовые фрукты, орехи, семечки, кисломолочные продукты, нежирные сорта сыров. Во второй половине дня, после обеда не употребляйте углеводов. Также для "сжигания" последних кг, будут полезны разгрузочные дни и конечно же физические упражнения. Уверена, у Вас все получится!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.