Здравствуйте! Меня волнует вопрос,касающийся разрабатывания крайней плоти у мальчиков

Здравствуйте! Меня волнует вопрос,касающийся разрабатывания крайней плоти у мальчиков. С какого возраста надо это делать и надо ли? Какие признаки развития фимоза?Нам 6 мес, были 2 раза на приеме у хирурга, но я на тот момент не знала о возможных проблемах. А врач ничего не говорил (беглый поверхностный осмотр). Помогите, пожалуйста!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Юля!
Если нет объективных причин,переживать за малыша не стоит.Скажите,нет ли отечности,покраснения крайней плоти,плачет ли Ваш малыш во время акта мочеиспускания?В таком раннем возрасте,переживать за возможное развитие фимоза у мальчика не стоит.С уважением Артем Сурков.