Юлия | 2017-03-09 08:53:30

Избыточный вес

Добрый день! Мне 21 год, ранее мой вес был 55кг, при росте 162, но после родов я набрала 25 кг и после родов стала весить - 75кг и не могу никак сбросить. После родов сила воли исчезла, пробовала диеты, даже дошло до того что начала покупать таблетки, но они также результата никакого не дали. Я сейчас в декрете и постоянно в движение но и это не помогло. Мне постоянно хочется что-то есть не могу остановиться. Стала раздражительной нервной. Я буду благодарна если Вы мне поможете.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Здравствуйте! Первое, не стоит употреблять таблетки, в большинстве случаев, вес возвращается даже еще больший, чем был. Второе, Вам необходимо разъединить эмоции и еду, другими словами научитесь поднимать себе настроение и получать удовольствие от других процессов (это могут быть танцы, хороший фильм, музыка, общение с друзьями). Вы не единственные с таким вопросом, очень много женщин в декрете акцентируются на вкусной еде. Третье, наведите порядок в своем рационе, советую начать вести пищевой дневник, чтобы потом можно было сделать "работу над ошибками". Ограничьте хлеб, сахар, кофе, молоко; питайтесь дробно и небольшими порциями; каши, картофель употребляйте в первую половину дня, делайте акцент на рыбе, яйцах, морепродуктах, нежирном мясе с зелеными овощами. Удачи Вам!