Добрый день! Меня мучают боли во время овуляции

Добрый день! Меня мучают боли во время овуляции. Такое ощущение, что все органы распухли, при резких движениях я "чувствую" все свое нутро. Пару дней обильные густые выделения. Потом все становится на свои места. Так продолжается уже 3-4 цикла.В анамнезе лапароскопия( удаление кист яичников) и роды год и два месяца назад.Есть ли повод волноваться или можно подождать до лучших времен? Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В принципе повода для волнений нет. Однако, если есть такие боли, и вы не планируете беременеть, то лушче всего подумать о гормональных контрацептивах.