Антон | 2017-03-09 11:42:37

Смена антидепрессанта

Уважаемый Андрей Аркадиевич, добрый день. Хотел спросить, можно ли при смене АД с одного на другой делать длительными (до 15-20 дней) процессы перехода -- когда принимаешь два АД, старый и новый. Дело в том, что так поступает мой психиатр -- недавно я 20 дней принимал саротен (отмена его) параллельно с бринтелликсом -- закончилось серотониновым синдромом -- это был просто ужас. Теперь врач назначила пароксен (новый) и параллельно с приемом Саротена (старый АД) -- тоже переходный период дней 20 выходит. Я уже просто боюсь, что снова будет серотониновый синдром. Подскажите, п-та, все ли правильно делается? И еще хотел спросить Пароксен якобы провоцирует еще большую бессоницу -- я и так от не мучаюсь. Правда ли это. Не проходят также тяжести в голове, особенно при умственной работе (для меня это очень важно -- журналист, нужно много писать и думать).Для меня также важен покой, отсутутствие тревоги.. Сможет ли это все дать Пароксен. С уважением к Вам

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте, Антон!

Мне сложно по переписке оценить такую тактику. В этом нужно разбираться очно. Что вы лечите? Есть ли возможность обсудить ситуацию с другим специалистом?