елена | 2017-03-09 15:11:55

дисбатериоз, зол.стафиллокок, энтеробактерия

Добрий день.Нам месяц,поставили диагноз дисбактериоз кишечника.Пропили Субалин,ничего,появилась сыпь по всему телу ,стул нормальный,но с зелеными какашками.Ребенок посыпается от боли в животе,подгибает ножки,скручивается лт боли.Высеялся зол.стафиллокок,и ентеробактерия.Сейчас принимаем бактериоофак стафиллококовый.назначили еще Нифуроксазид,,но боимся подменять,ведь это антибиотик и прин.с 2 лет рекомендуется.Как быть,?ребенка оч.жалко,кроха совсем,боимся навредить.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Я считаю что Вам следует послушать рекомендацию Вашего педиатра и начать давать ребенку нифуроксазид, его можно давать детям до 2 лет, и он не является антибиотиком, это антисептик. Удачи!