Диана Ковалева | 2017-03-09 20:31:17

Помоги с расшифровкой анализов

Добрый день. У моего мужа инсулинозависимый диабет и хроническая почечная недостаточность терминальной стадии. Он не на постоянном диализе, делаем время от времени. Анализ сделан через день после гемодиализа. Не можем повысить уровень гемоглобина, сейчас 83. Принимаем эритропоэтин по 2000 в неделю, препараты железа, витамин В12, фолиевую кислоту. Вчера пришли такие анализы: Насыщение трансферрина железом 135%, трансферрин 14,45 г/л, ферритин 1500 мг/мл, В12 2829пг/мл, фолиевая кислота 16,6 нг/мл, железо 13,84 мкмоль/л, эритроциты 2,76 10*12, гемоглобин 83. СОЭ 61. Это после приема антибиотиков.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Можно попробовать поменять эритропоэтин. Валерий Вознюк.