Оксана | 2017-03-10 13:15:12

Запор у ребенка

Добрый день! Ребенку 2,5 года перестала ходить какать на горшок(по-маленькому проситься и ходит отлично). Прекрасно понимает, что так делать нельзя, но какает стоя в штаны с жалобами на боль.Стул раз в 2 дня. Необходимо ли медикаментозное вмешательство, или достаточно изменить рацион?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Попробуйте для начала изменить рацион, а после прибегать к мед. препаратам. Дайте ребенку больше свежих сезонных фрутов и овощей (тертое яблоко, морковка), отварную свеклу с черносливом. Ограничте такие продукты как банан, рис, сахар, печенье, выпечка, они могут вызывать запор у ребенка. Важно также не забывать давать ребенку достаточно жидкости. Удачи Вам!