Полгода назад у меня была замершая беременность (8-9недель).сейчас у меня обнаружили хламидии(анализ взят с...

Полгода назад у меня была замершая беременность (8-9недель).сейчас у меня обнаружили хламидии(анализ взят с шейки матки),хотя до беременности не находили.Вопрос:могут ли хламидии быть причиной замершей беременности,и вообще насколько это серйозно.(я планирую беременность)спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Хламидии могут быть причиной замершей беременности. И вообще – это серьезная инфекция. Однако Вам необходимо подтвердить диагноз еще обнаружением в крови антител к хламидиям методом ИФА и обнаружением ДНК методом ПЦР (если первый анализ был сделан другим методом). При отсутствии в крови антител – у Вас нет хламидиоза и первый результат был ошибочным.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хламидии могут спровоцировать ранние выкидыши. И вам, и вашему мужу обязательно нужно лечиться одновременно.