оля | 2017-03-11 20:42:11

у ребенка диабет

у моего ребенка с 2 лет сахарний диабет. сейчас ему 10 лет. когда он пошел в школу стал стесняться своей болесни. говорят что дети смеються то у него диабет. обясняли говорили. непомогает. может перерастет. ходили к прихологу .непомогает. подскажите как бить в даной ситуации

Ответы врачей 1

Щербак Светлана Михайловна
психолог детский
Телефон: 80955899862
Здравствуйте. Возможно дети смеются потому, что у Вашего сына из-за болезни присутствует полнота или другие внешние особенности. Вам нужно обратить внимание на внутренние качества Вашего ребенка, чаще говорить ему "да, ты полный (худой, слабый, вставьте свой вариант), но зато ты очень добрый (честный, справедливый, смелый и пр.).