Добрый день. Неужели никто не знает передается ли птичий грипп через сырые яйца

Добрый день. Неужели никто не знает передается ли птичий грипп через сырые яйца?

Ответы врачей 1

Специалист
Доказанных случаев передачи птичьего гриппа через сырые куриные яйца не установлено. Хотя в непосредственных очагах эпидемии лучше сырые яйца, наверно, все-таки не употреблять. Вирус мутирует и дальнейшие его проявления еще не известны.
Д-р И.Марков