Помогите советом, пожалуйста! Еще в воскресение начались проблемы с левым глазом

Помогите советом, пожалуйста! Еще в воскресение начались проблемы с левым глазом. В понедельник были у врача в больнице (по скорой) - острый коньюктивит. Капаю левомецитин и сульфат натрия, + мазь тетрациклиновая (врач прописал). Заболевание перебросилось на второй глаз. Видимого улучшения нет. Опухлость обоих век, покраснение, опухлость слизистой глазного яблока (не знаю как точнее объяснить), сильная слезоточивость, небольшие рези в глазах. Это нормально? Через сколько дней должно быть улучшение? Или бежать быстренько опять на прием к врачу? Если бы не мороз на улице, давно бы уже к врачу обратислась повтороно. Да только страшно мне - можно глазам хуже сделать. Ситуация осложняется тем, что в поликлиннике нет врача. Если ехать, то опять по скорой в больницу... А это далеко...

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Вам можно посоветовать сменить препараты, которыми вы лечитесь на другие, более эффективные - капли "Флоксал" и "Тобрекс". Капать их нужно по 2 капле 4-5 раз в день, в течении 5-7 дней. Но если вы через 3-4 дня не почувствуете явного улучшения, нужно обратиться к врачу.