Юлия | 2017-03-13 21:15:33

Фригидность ли

Здравствуйте! Тревожит такой вопрос. Мне 24, симпатичная девушка, всегда есть внимание со стороны противоположного пола, не скажу, что у меня совсем нет интереса к сексу, но я никогда не получала никакого оргазма, что там оргазм, просто приятных каких то ощущений, где сводилось даже к болезненным,жением. Гинеколог каких то проблем не находил. Было 2 партнёра, к которым особо не было никаких чувств, возможно, проблема в этом.. НО, я часто читаю о том, что девочки ещё с юного возраста начинают интересоваться собой в интимной зоне, в результате чего достигают клиторного оргазма.. У меня никогда не было такого интереса, попытки себя удовлетворить, заканчивались ничем особенным, что-то вроде щикотки, которая попросту надоедала, и я прекращала.. беспокоит, что это какая то степень фригидности, равнодушия... Из за этого боюсь заводить отношения с парнями. Есть страх, что даже если к кому-то и будут чувства, то ничего не изменится из за этого очень стыдно. Возможно проблема в голове сидит у меня... хотелось бы совета опытных людей. Заранее благодарна

Ответы врачей 1

Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Оргазм может появляться на фоне регулярной половой жизни, после родов, ...иногда при каких-нибудь особых обстоятельствах ... И поэтому в том, о чем пишете, нет никакого расстройства. Заслуживает внимания, что Вас посещают страхи и стыд, которые ограничивают развитие отношений с мужчинами, и отсутствие чувств. Вы, видимо, никогда и ни в кого не влюблялись. Вам, наверное, могли бы помочь беседы или сеансы психоанализа, в качестве эмоционального и интеллектуального развлечения, поскольку лечебного повода нет. Однако к чему они могут привести, неизвестно: начнется курс с как воспитывались, закончится осознанием скрытого влечения к своему полу. Поэтому, быть может, вместо тревоги по вашему поводу лучше рассматривать интересные отношения с мужчиной шире, чем секс.