Оксана | 2017-03-14 09:27:17

Температура прыгает

Здравствуйте. Мне 15. С утра температура прыгает от 34.7 до 37. У меня простуда, заложен нос и кашель. Что нужно сделать, чтобы стабилизировать температуру?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! В данном случае, я Вам не рекомендую пить жаропонижающие лекарства, т.к. при температуре 37 вырабатывается интерферон, который оказывает противовирусное действие. Скорее всего, такие перепады температуры являются особенностью проявления вируса. Вам показано симптоматическое лечение, рекомендую пить больше жидкости и напитков, богатых витамином С (шиповник, облепиховые, клюквенные чаи), для элиминации вируса.