Здравствуйте! Помогите разобраться

Здравствуйте! Помогите разобраться! По результатам анализов-кольпит (дрожжеподобные грибы, эпителий плоский, флора палочковая, лейкоциты 25), так же есть небольшая эрозия. Врач при осмотре сказала, что есть кондиломы, но папилома-вирусов нет. Хламидий, герпеса, гонококков тоже нет. Врач сказала, что это все вызвано микоплазмами, но я прочитала, что они не требуют лечения. Откуда тогда кондиломы и эрозия? И чем мог быть вызван кольпит? Огромное спасибо, если ответите.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Микоплазма не имеет отношения к тому, что Вас беспокоит. Кандиломы вызваны ВПЧ, просто его не обнаружили. Эрозия вероятнее всего связана с кольпитом, который вызван неспецифической бактериальной флорой (чаще - кишечной группы). Диагноз таких состояний – урогенитальный дисбактериоз. Для точного установления названий бактерий показано проведение бакпосевов из уретры, влагалища и цервикального канала. Лечение кольпита и кишечных бактерий антибиотиками противопоказано.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если есть кондиломы, то должны быть и вирусы папилломы человека. Дрожжи - это нормальные обитатели человеческого организма и не всегда от них нужно избавляться. В вашем случае нужно перед месячными принять противо грибковое лечения (свечи влагалищные на 5 дней). Это и есть ваш кольпит. Микоплазма тут не причем - она не обитает во влагалище. После лечения через 2-3 месяца нужно будет сдать мазок на цитологию