По анализу ПЦР выявлены трихомонады и уреаплазма.Доктор назначил овестин,тиберал,пелодекс(тампоны),химотрипсин,тагера форте,алохол,солкотриховак,пелоидодистиллат,цинктерал,ронколейкин,наксоджин,флюконазол+перед лечением грязевая процедура

По анализу ПЦР выявлены трихомонады и уреаплазма.Доктор назначил овестин,тиберал,пелодекс(тампоны),химотрипсин,тагера форте,алохол,солкотриховак,пелоидодистиллат,цинктерал,ронколейкин,наксоджин,флюконазол+перед лечением грязевая процедура.При эстрогенозависимой мастопатии можно ли принимать овестин? Обязательна ли грязевая процедура? Действительно ли необходимо такое большое кол-во препаратов и не скажется ли это на печени?

Ответы врачей 2

Специалист
Трихомонаду лечим одним препаратом из группы метронидазола (напр., тиберал). Уреаплазма вообще в лечении не нуждается. Поэтому надо иметь хорошее здоровье, чтобы выдержать 12 препаратов. Грязевая процедура – вообще химера. Печени действительно не позавидуешь. Если у Вас нет жалоб, повторите анализы в другой лаборатории – возможно, Вы имели слишком респектабельный вид.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Прошу прощения, но не могу с этической точки зрения комментировать назначения другого врача. Но Вы уже и сами частично ответили на свой вопрос.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.