Ирина Замерлюк | 2017-03-14 22:57:14

Правильное питание

Здравствуйте! мой вес 80 кг, рост 170 см, возраст 24 года! подскажите мне мой идеальный вес и порядок правильного питания по очередности например завтрак-второй завтрак-обед-полдник-ужин! какие продукты соответствуют им?! спасибо!

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Здравствуйте, для точного расчета идеальной массы тела, нужно измерить ваше запястье в см. Если использовать формулу Брока для расчета Вашей идеальной массы тела без привязке к типу Вашего телосложения, то это будет выглядеть так: (Рост в см - 100) *0,9 = идеальный вес. Ваш идеальный вес по этой формуле 63 кг, хочу уточнить что этот вес не точный и зависит от многих индивидуальных особенностей. С удовольствием расскажу про правильное питание. Завтрак - цельнозерновые каши и салат из сезонных овощей; 2-й завтрак - сезонные фрукты и ягоды (не больше 300-350г); обед - нежирное мясо животных или птицы с овощами; полдник - орехи или кисломолочные продукты, возможно салат из некрахмалистых овощей; ужин - рыба/морепродукты/яйца/сыры с зелеными овощами. Добавляйте к овощам растительные масла холодного отжима, семена и семечки по 1-2 ч.л. Будьте здоровы!