Петр | 2017-03-15 17:43:45

Печеночные пробы

Здравствуйте! Хочу сдать кровь на донорство, перед этим сдал кровь из пальца. Когда пришел сдавать кровь непосредственно в пункт переливания, мне сказали "вы не подходите как донор, у вас повышены печеночные пробы". Раньше я сдавал кровь на печеночные пробы и знаю, что для этого анализа берут кровь с вены, но никак не из пальца. Поспрашивал у знакомых, поискал в интернете и все эти источники только подтвердили мои знания. Хочу спросить у вас как у специалиста, возможно ли диагностировать повышения печеночных проб с помощью анализа крови с пальца? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Для проведения биохимического анализа крови (печеночные пробы) используется только венозная кровь (но не из пальца). Валерий Вознюк.