Айдан | 2017-03-15 18:47:23

Как можно похудеть быстро и эффективно

Здраствуйте.я хочу сбросить 7 килограмм.быстро и эффективно.я много диет попробовала.не помогло.сейчас 62 кг. помогите пожалуйста.

Ответы врачей 1

278
Дейнеко Карина Александровна
Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый вечер! К сожалению, диеты не работают, помогает только здоровое питание на всю жизнь. Начните с того, что исключите из своего рациона все вредные продукты ( колбасы, маргарин, сдобную выпечку, фастфуд, сладкие газированные напитки и т.д.), ограничьте или исключите сахар и продукты содержащие белую муку, белый рис. Питайтесь дробно, 4-5 раз в день, небольшими порциями по 200-300 г, обязательно завтракайте, ужинайте не позднее чем за 3-4 ч перед сном, пейте достаточное количество чистой воды, таким образом Вы отлично будете стимулировать обмен веществ. Завтракайте кашами с овощами или омлетами с овощами, для второго завтрака отлично подойдут 1-2 несладких фрукта, в обед - полноценные белки в виде нежирного мяса птицы, говядины с овощами или же бобовые с овощами ( если Вы придерживаетесь поста или вегетарианства), для ужина подойдут рыба/творог/сыр (до 50 г) с некрахмалистыми овощами. Не забывайте про растительные масла, небольшое количество семян и семечек для улучшения работы печени, что ускорит снижение веса. Также могут помочь в темп снижения веса разгрузочные дни 1-2 раза в неделю. Удачи Вам!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.