Татьяна | 2017-03-16 16:08:13

Инсулинозависимый диабет 1 типа

Пол года назад у меня подскочил сахар до 33.Меня посадили сразу на инсулин.Сейчас я взяла на себя ответственность слесть с иглы самостоятельно ем по немногу и мерию сахар каждый час и что интересно моего инсулина хватает чтобы понижать его был 7.3 после еды (салат из капусты и св.огурца без масла) через 2 часа смерила сахар уже 5.8.Получается можно и без уколов ?Мой рост 170 вес 63 кг

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович

Добрый день!
Для уточнения ситуации необходима информация о возрасте, наличии диабета в семье, был ли ацетон в моче.
Кроме того, основная информация - уровень гликированного гемоглобина (средний сахар в крови за 3 месяца), уровень С-пептида в крови (запасы собственного инсулина).
Самоконтроль (глюкометром): сахар крови утром натощак, 2 часа после обеда, перед сном. Суточная моча: сахар и ацетон.
Затем можно определить потребность в инсулине, его дозе и т.д.
Желаю успеха!