Анна | 2017-03-16 17:38:49

Хламидиоз?

Здравствуйте. У меня проблема - серонегативный полиартрит, такое заключение написала ревматолог. Оказываетсяя когда-то я перенесла хламидиоз, и теперь у меня сбой у иммунной системы.Хламидиоз я никогда не лечила, так как не знала о его существовании, пока не заболели суставы. Сдавала анализ крови на хламидии IgG - положительно, а IgM, IgA -отрицательно. Также сдала пцр соскоб на хламидии трих.- также отрицательно. Вопрос: стоит ли обратится к дерматовенерогу для лечение хламидиоза?Может ли он протекать в хронической форме?Или он бы высветился в анализах.

Ответы врачей 1

Андреев Анатолий Леонидович
Адрес: г. Киев, ул. Предславинская, 39
Телефон: 050 3102225, 067 3102225
Добрый день ! Есть в медицине диагноз : синдром Рейтера .Это процесс , который связан с наличием в организме возбудителя хламидия трахоматис.Длительность заболевания можно предположить на приёме у врача. Скорее всего ( без первичного осмотра не буду утверждать ) необходимо проходить курс лечения по этому диагнозу. Лечащий врач - дерматовенеролог.