Юрий | 2017-03-17 13:39:54

Арахноидит

Здравствуйте ,болею уже третий год с диагнозом церебральный арахноидит,началось все с гайморита ,вопрос в том что я служу ,возможно ли списаться по этой болезни,постоянные головные боли ,головокружения ,капаюсь каждые пол года,лечение помагает максимум на 1 месяц ,делал две тамограмы два года и год назад ,

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
арахноидит не излечим, потому что его не существует. а такие неизлечимые диагнозы ставят, когда не могут помочь человеку.не могу сказать наверняка, но накопилось несколько проблем: в шее, в психике, в мышцах шейно-воротниковой зоны. стресс подорвал иммунку и могут появится нечто похожее на арахноидит. но лечить арахноидит, так же бесполезно, как и грыжу межпозвонковую. по такому диагнозу не спишут. в диагнозе должно быть что-то типа "арахноидит с частыми симпато-адреналовыми пароксизмами" - это приступы потери сознания до 2-3 сек. не эпилепсия. этот диагноз легко потом снимается. эпилепсия практически не снимается - это как чёрная метка потом.