Ирина | 2017-03-18 14:07:04

От чего нам лечиться? Крик души

Здравствуйте! Поверьте- это уже крик души.Подскажите, что нам делать, к какому еще врачу сходить на консультацию?Сыну 27 лет. Лет 10 -12 назад начали высыпать на спине прыщи. Мы думали пройдет, переходной возраст.Но началось обострение с каждым годом все больше прыщей, набухшие как чиряки, долго не проходят, остаются следы, вся спина как сито, ужасный вид.Теперь на лице, на голове, на груди начали появляться. Лечились у разных 4 -ох дерматологов, все ставили разные диагнозы. Первый диагноз - подкожный клещь. Пока лечили, все проходило, перестали- все возобновилось. Второй -акне.Третий - стаффилокок кожи. Прокололи уколи, прошло, но через время опять старая картина,Четвертый - укрепляйте иммунитет. Сейчас пошли к пятому дерматологу- посоветовала сдать анализ на бактерию хеликобактер .Я не уверена, что и пятый диагноз будет правильный? Хоть записывайся на программу "соромлюсь свого тіла". Может это фурункулез?Когда был на море, за 5 дней кожа на спине стала на много лучше.Могу выслать фото

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не коллегиально комментировать диагнозы и назначения коллег. Чисто кожных болезней можно перечислить по пальцах. большинство из них - это проявления на коже иммунной, аллергической реакции. Нужно комплексное лечение с воздействием на физическое, психическое, гормонально-сексуальное, социальное... здоровье человека. "Вытирая сопли, вы не вылечите простуду".