Анастасия | 2017-03-20 06:43:25

Опухоль щеки

Добрый день. Мне 22 года. 3 дня назад, я проснулась с опухшей нижней частью левой щеки. Опухоль не большая, но заметная. Сначала подумала на зубы, но десна в нормальном состоянии, ни зубы, ни челюсть вроде не болят. Травм или стоматологических процедур недавно не было, также как и укусов. На второй день, после опухания появилась слабость, повышенная утомляемость, головная боль. Температуры у меня никогда не бывает, даже при сильной простуде. Сегодня на лице то появляются, то пропадают красные пятнышки. У меня такое бывает, если я переезжаю или косметика не подходит. Но новой я не пользовалась, а последний раз выезжала из города пол года назад. Если это важно, то последнее время у меня низкое давление, опускалось до 80/60. Но это для меня нормально. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина? И можно ли избавиться от этого в домашних условиях, нет возможности в ближайшее время пойти к доктору?

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Возможно, это явление аллергического порядка. Опухшая щека могла быть проявлением отека Квинке. Разумно обратиться к аллергологу с результатом общего анализа крови.