Анастасия | 2017-03-20 08:30:26

Грибок ногтя на ноге.

Добрый день! Уже как 2 года у меня есть грибок на ногте,только на одном.Ранее мазала мазью Ламикон,парила и срезала сухое в надежде что будет полноценный но этого чуда нет(Посоветуйте что делать?Может уже во внутрь что-то надо принимать?И надо ли соскоб сделать? Вот фото:http://s014.radikal.ru/i326/1703/8b/723db11307d1.jpg

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Не зависимо от возбудителя, все онихомикозы лечатся одинаково. Методики: удаление ногтя хирургически, механическим способом, часто с размягчающими процедурами для ногтевой пластинки; прием противогрибковых антибиотиков внутрь (дорого, длительно, осложнения); противогрибковые мази (длительно, малоэффективно). При склонности к грибковым заболеваниям рецидивы частые. После и в процессе лечения применяется дезинфекция обуви, одежды. После лечения - профилактические мероприятия (напр., противогрибковые носки...). Доктор смотрит, спрашивает, назначает лечение.