Здравствуйте!У мамы моего мужа был врожденный порок сердца

Здравствуйте!У мамы моего мужа был врожденный порок сердца. Насколько вероятен он у нашего будущего ребенка? Можно ли это будет узнать на ранних сроках беременности? Спасибо.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При регулярной незащищенной половой жизни? Советую мужу сдать сперму в первую очередь.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не получаетя - это сколько месяцев или лет?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можно. В тех дозах, которые рекомендованы женщинам, вреда для здоровья нет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Все зависит от того, какой именно порок, и есть ли тенденция середечных пороков в роду. Вам нужно принимать фолиевую кислоту по 0.4 мг в день за 3 месяца до беременности, и в течение первых 3 месяцев беременности. На УЗИ большие пороки можно увидеть в 11-14 недель беременности, более мелкие - в 24-26 недель беременности. Кстати, деффект предсердножелудочковой перегородки, если диагностирован по УЗИ, в 60% случаев зарастает после родов без всякого хирургического вмешательства.