Ксения | 2017-03-20 14:05:31

Превышены показатели антител, подозрения на АИТ

Добрый день! Сдавала анализ крови на щитовидку, пришли такие результаты: Тиреотропний гормон (ТТГ/TSH) - 1.74 µIU/ml (Референтні значення: еутиреоз 0,27- 4,2 µIU/ml; гіпертиреоз < 0,15 µIU/ml; гіпотериоз > 7 µIU/ml) Тиреоглобулін (Tg) - 4.27 ng/ml (Референтні значення: 3 - 42 ng/ml) Антитіла до тиреопероксидази (АТТРО) - 132.6 IU/ml (Референтні значення: < 40 IU/ml) Антитіла до тиреоглобуліну (АТТГ,Anti-TG) - 240.4 IU/ml (Референтні значення: <125 IU/ml) После этого была отправлена на повторный анализ, результаты следующие: Тироксин вільний (T4 вільний) - 1.14 (Дорослі: 0.93 - 1.7) Трийодтиронин вільний (T3 вільний) - 3.12 (Дорослі: 2.0 - 4.4) По результатам узи - диффузные нарушения щитовидки, признаки АИТ. Как Вы можете это прокомментировать и что необходимо сделать? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович

Добрый день!
С целью уменьшения титра антител рекомендую отказаться от курения (если таковое есть).
Препараты: вигантол 6 крапель 1 раз в день, 3 месяца, Йосен 1 таблетка 1 раз в день, 2 месяца.
Уточните данные УЗИ шитовидлной железы, возраст.
Контроль антител к ТПО через 3 месяца.