Алена | 2017-03-20 14:33:37

АТ-ТПО 342.0 ед/мл (референс. знач. < 5.6)

Уже больше 10 лет стоит диагноз зоб 2ст, аутоиммунный тиреоидит, принимаю L-тироксин 0.75мкм, последнее время усталость и ничего кроме усталости, все сопутствующее тоже присутствует беспокоит сердце, иногда ночью задыхаюсь. Сдала анализ Дослідження Результат Референсні значення Т4 свободный 15.4 пмоль/л 11.5 - 22.7 пмоль/л ТТГ 1.75 мед/л 0.4 - 4.0 мЕд/л АТ-ТПО 342.0 ед/мл < 5.6 Коментар Ориентировочные пределы при беременности: 1 триместр: 0,1-2,5 2 триместр: 0,2-3,0 3 триместр: 0,3-3,0 Как можно интерпретировать данные анализов? Пройти еще какие-то исследования? Изменить дозу тироксина? Принимать еще какие-то препараты?

Ответы врачей 1

Кудрина (Черноног) Наталья Геннадьевна
диетолог, эндокринолог
Адрес: г. Киев, клиника «Здоровая семья» (Центр эндокринологии и обмена веществ), Киевская городская клиническая больница № 12
Телефон: 066-461-90-87, www.endokrinolog.in.ua
Здравствуйте! По имеющимся результатам обследования - заболевание щитовидной железы компенсировано, т.е. компенсированный гипотиреоз не должен давать клинических проявлений. Имеющиеся симптомы могут быть проявлением не только данного заболевания. Решить вопрос об изменении дозы препарата и необходимом дообследовании возможно при очной консультации, для полного сбора анамнеза и объективного обследования. Возможно необходима консультация терапевта и кардиолога. Желаю удачи! С уважением Кудрина Н.Г.