Эйдан | 2017-03-21 10:36:53

Сбросить 20 кг, какие потребуются диеты, упражнения?

Доброго времени суток! Меня зовут Эйдан Сертòри (муж. пол), и мне 16 лет. На данный момент мой вес составляет 80 кг, в то время, как мои сверстники весят 45-55 кг. Я поставил себе четкую цель - скинуть 25-35 кг. Я составил программу тренировок под себя (1 час пробежки утром, в обед и вечером; планка (как можно чаще); приседания, езда на велосипеде (6 часов езды на велосипеде (с перерывами на восстановление сил). Вот вроде бы все составил, но с питанием еще не определился, какие диеты хорошо помогают сбросить вес? Похудеть нужно как можно быстрее, готов на самые ожесточенные диеты, так как ожидаю важные мероприятия, банкеты, и выпускной бал.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый вечер, Эйдан. Вы не указали свой рост. К сожалению, диеты не действуют, вес возвращается в 99,99% случаев, а еще и возникают проблемы со здоровьем. Работает только правильное здоровое питание. Первым делом, исключите все вредные продукты (мучное, колбасные изделия, фастфуд, маргарин, рафинированные масла, газированные напитки, сахар), без этого никак. Затем отдавайте предпочтение еде, приготовленной с минимальным использованием жиров - на пару, на гриле, отварной, запеченной, тушенной, в мультиварке. На завтрак Вам подойдут каши ( овсяная, гречневая, рисовая, пшеная) с овощами, в обеденное время - мясо или птица также с овощами, на ужин кушайте рыбу, или морепродукты, или яйца, или творог с овощами, желательно зелеными некрахмалистыми. В перерывах между основными приемами пищи кушайте фрукты (1-2 шт.), орехи и семечки. Результатов Вам!